2005年 9月 ●日本ジュニアバレエ入会:
鈴木優、鈴木舞、秋山奈緒、伊藤千尋、鶴岡まりあ、井上夏帆奈、深田彩加
2006年3月 ●AMステューデンツ27期生:鈴木優、鈴木舞、伊藤千尋
8月 ★第4回全国プレバレエコンクールinさがみはら
総合2位:鈴木舞 第6位:鈴木優
11月 ★ユースアメリカグランプリ2007
アメリカンシアター サマーインテンシブ入学許可:鈴木優、鈴木舞
2007年9月 ●日本ジュニアバレエ入会:白石侑季、鈴木愛紗、橋本奈緒
11月 ★ユースアメリカグランプリ2008
ロイヤルバレエスクール、アメリカンバレエシアターサマースクール、
オーストラリアバレエスクール入学許可:鈴木優、鈴木舞
2008年8月 ■全国プレバレエコンクールinさがみはら エキシビジョン参加:鈴木舞
10月 ●AMステューデンツ28期生:井上夏帆奈
2009年4月 ●新国立劇場バレエ研修所予科 第1期入所:鈴木優、鈴木舞
8月 ★第1回FLAP全国バレエコンクール
ジュニアの部第3位 井上夏帆奈
9月 ●日本ジュニアバレエ入会:吉川真由、小林真衣、早瀬有季、藤原茜
2010年3月 ★第5回伊達バレエコンペティション
サラソタバレエサマースクール スカラシップ受賞:井上夏帆奈
7月 ▲サラソタバレエサマースクール スカラシップ参加:井上夏帆奈
9月 ●AMステューデンツ29期生:吉川真由、山本翔子
●日本ジュニアバレエ入会:山本翔子
■MIHO BALLET SCHOOL第3回発表会 友情出演:齋藤花恋
2011年4月 ●新国立劇場バレエ研修所研修生 第8期入所:鈴木優、鈴木舞
★第11回まちだ全国バレエコンクール
まちだエスポワール賞(9位):山本翔子
8月 ★第3回FLAP全国バレエコンクール
児童の部第2位:山本翔子
9月 ●日本ジュニアバレエ入会:鴉田絵美理、中西理子、白石瞳、鈴木理利子、菅原真彩、三松ななせ
2012年2月 ★第12回オールジャパンバレエユニオンコンクール
児童Ⅰ部門第4位:齋藤花恋
3月 ★第1回全国バレエコンクールin八王子
児童Ⅰ部第2位:小林真衣 児童Ⅱ部第1位:齋藤花恋
指導者賞受賞
★第4回FLAP全国バレエコンクール
ジュニアの部第9位:鴉田絵美理
4月 ★第3回クリエ全国バレエコンクール
ジュニアA部門入賞6位:山本翔子
★第12回まちだ全国バレエコンクール
小学生の部第1位:齋藤花恋
5月 ▲セキネ商事カタログモデル:伊藤千尋、井上夏帆奈、齋藤花恋
月刊バレエ雑誌「クララ」にセキネ商事専属モデルとして毎月広告モデルを担当
8月 ■バレエシャンブルウエスト「第23回清里フィールドバレエ」エキシビジョン参加:
小林真衣、齋藤花恋
★第1回多摩シティ・全国バレエコンクール
ジュニアB部門第5位:鴉田絵美理
▲月刊バレエ雑誌「クララ」第12回まちだ全国バレエコンクール第1位受賞インタビュー:
齋藤花恋
9月 ■第10回町田ジュニアフェスティバル エキシビジョン参加:齋藤花恋
●日本ジュニアバレエ入会:碓井友、岩井莉奈、大西碧、松本亜美、中村怜佳
11月 ★第27回ヨコハマコンペティション
ジュニア1部門第1位:山本翔子 第10位:齋藤花恋
12月 ★第6回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール
児童A部門第6位:齋藤花恋 児童B部門第5位:三松ななせ
★第6回FLAP全国バレエコンクール
ジュニア部門第1位:小林真衣 第7位:藤原茜 児童部門第1位:齋藤花恋
ジュニア部門指導者賞受賞 児童部門指導者賞受賞
2013年2月 ■新国立劇場バレエ研修所修了公演参加:鈴木優、鈴木舞
2013/2014シーズン 新国立劇場バレエ団ジュニアアーティスト:鈴木優、鈴木舞
3月 ●AMステューデンツ30期生:小林真衣、碓井友、白石瞳、齋藤花恋、菅原真彩、三松ななせ
★第3回全国鎌倉バレエコンクール
第3ブロック第7位:小林真衣
★第2回全国バレエコンクールin八王子
児童Ⅰ部第5位:鈴木理利子 児童Ⅱ部第5位:三松ななせ
6月 ■横浜コンクール エキシビジョン参加 山本翔子
7月 ★プリドゥジャポン第7回エディケーショナルバレエコンクール
ジュニアA部門第3位:齋藤花恋
★第1回湘南バレエコンペティション
ジュニアB部門第3位:齋藤花恋
9月 ●日本ジュニアバレエ入会:後藤優花、大西慧、仙波芽美、藤田美月
11月 ★第7回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール
ジュニアB部門第8位:山本翔子 児童B部門第5位:北田陽菜
★第28回ヨコハマコンペティション
ジュニア2部門第10位:小林真衣 ジュニア1部門第2位:齋藤花恋
12月 ★第1回とうきょう全国バレエコンクール
中学生の部第3位:小林真衣 小学生の部第9位:三松ななせ
ミュンヘン国際サマーワークショップ ベルリンインターナショナルワークショップ参加権:
小林真衣、藤原茜、三松ななせ
★第9回FLAP全国バレエコンクール
シニアの部第7位:鴉田絵美理 児童Ⅱの部第2位:三松ななせ
2014年2月 ★ダンスコンペティションin仙台2014
シニア部門奨励賞2位(5位):鴉田絵美理
ジュニア2部門第3位:白石瞳 奨励賞1位(4位):齋藤花恋
3月 ★第4回DCアワード
ジュニア部門第2位:齋藤花恋
★第55回NAMUEクラシックバレエコンクール東京
中学校の部第2位:小林真衣 第3位:齋藤花恋 第7位:山本翔子
中国国立遼寧バレエ団付属舞踊学校スカラシップ受賞:齋藤花恋
★第10回FLAP全国バレエコンクール
ジュニア部門第8位:藤原茜
★第3回全国バレエコンクールin八王子
児童Ⅰ部門第3位:齋藤花恋 児童Ⅱ部門第2位:北田陽菜
4月 ★第9回伊達クラシックバレエコンペティション
ジュニアAⅠ部門第3位:小林真衣 ジュニアB部門第3位:三松ななせ
ロンドンスタジオセンタースカラシップ受賞:小林真衣
★第14回まちだ全国バレエコンクール
中学生の部第8位:山本翔子
5月 ▲ベルリンインターナショナルワークショップ参加:三松ななせ
★第2回ジャパンダンスコンペティション
中学生の部第7位:小林真衣 小学生の部第6位:三松ななせ
7月 ★第2回座間全国舞踊コンクール
クラシックバレエ部門中学2年生第2位:齋藤花恋
■バレエシャンブルウエスト「清里フィールドバレエ」エキシビジョン参加:
齋藤花恋、北田陽菜
▲ロンドンスタジオセンターサマースクール スカラシップ参加:小林真衣
▲ミュンヘン国際サマーワークショップ参加:藤原茜
9月 ●日本ジュニアバレエ入会:北田陽菜、三宅有鈴
11月 ★第4回NAMUEクラシックバレエコンクール グランドファイナル
中学校の部第8位:齋藤花恋
ノボシビルスク国立バレエ学校留学権利受賞:齋藤花恋
★第28回ヨコハマコンペティション
ジュニア2部門第2位:小林真衣
●AMステューデンツ31期生:大西慧、北田陽菜、仙波芽美
12月 ★第12回 FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅱの部第6位:北田陽菜
■第2回とうきょう全国バレエコンクール エキシビション参加:小林真衣
★第2回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第7位:齋藤花恋 第8位:山本翔子
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権:白石瞳、山本翔子、齋藤花恋
2014 スターダンサーズバレエ団所属 鈴木優
シンガポールバレエシアター所属 鈴木舞
2015年3月 ★第13回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅱの部第1位:大西慧
第1位指導者賞受賞
★第10回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアB部門第1位:北田陽菜
ミルウォーキーサマースカラシップ受賞:北田陽菜
優秀指導者賞受賞
7月 ▲ミュンヘン国際サマーワークショップ参加:山本翔子
7.8月 ▲ミルウォーキーバレエスクール スカラシップ参加:北田陽菜
9月 ●日本ジュニアバレエ入会:相ケ瀬夏子、船木美羽
11月 英国・セントラル・スクール・オブ・バレエ
2016年サマースクール(アドバンスコース)入学許可:岩井莉奈
12月 ★第15回 FLAP全国バレエコンクール
シニアの部第10位:山本翔子 ジュニアの部第10位:北田陽菜
★第10回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション
ジュニアAの部第8位:北田陽菜
ドミニク・カルフーニ パリ選抜短期集中レッスン受賞:北田陽菜
2016年3月 ★第6回全国鎌倉バレエコンクール 第3ブロック第7位:北田陽菜
★第5回全国バレエコンクールin八王子
ジュニア部門奨励賞(7位):山本翔子 児童Ⅰ部門奨励賞(9位):北田陽菜
★第11回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアAⅡ部門伊達賞:碓井友
サラソタキューバンバレエスクールサマースカラシップ受賞
4月 ★第4回ジャパンダンスコンペティション ジュニアBの部第10位:北田陽菜
牧阿佐美バレエ塾入塾:山本翔子
5月 ■グルジア国立バレエ公演参加:岩井莉奈
6月 ▲サラソタキューバンバレエスクールサマースカラシップ参加:碓井友
7月 ロシア国立ノボシビルスクバレエ学校入学許可:岩井莉奈
▲英国・セントラル・スクール・オブ・バレエ 2016年サマースクール(アドバンスコース)参加:岩井莉奈
9月 ★Japan Ballet Competition2016名古屋
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞:北田陽菜
ロシア サンクトペテルブルクサマーワークショップ参加権利
針山愛美審査員特別賞:北田陽菜
ロシアワークショップ参加権
10月 ●AMステューデンツ32期生:三宅有鈴 、相ケ瀬夏子
★第86回 NAMUEクラシックバレエコンクール埼玉 中学部門 第5位:北田陽菜
ノボシビルスク国立バレエ学校留学権利
★ユースアメリカグランプリ2017日本予選ファイナリスト:北田陽菜
フランスマルセイユ国立バレエ学校 短期スカラシップ:北田陽菜
ジョフリーバレエアカデミィ 短期訪問スカラシップ:北田陽菜
シンガポールバレエアカデミィ 短期訪問参加許可:北田陽菜
11月 ★第87回 NAMUEクラシックバレエコンクール神奈川 中学部門 第3位:北田陽菜
指導者賞受賞
12月 ★第4回とうきょう全国バレエコンクール
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権:仙波芽美
A・G・S国際バレエコンペティション参加権:仙波芽美
★東京アートブリッジ 2016バレエコンクール 中学生の部 第9位:北田陽菜
★NAMUEクラシックバレエコンクール グランドファイナル出場権 招待:北田陽菜
★ジャパンバレエコンペティショングランドチャンピオンシップス2016
ベルリン国立バレエ学校ワークショップ参加許可:北田陽菜
2017年1月 ★第20回NBA全国バレエコンクール キーロフバレエアカデミー年間スカラシップ:北田陽菜
2月 ロシア国立ノボシビルスクバレエ学校入学:岩井莉奈
★第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアA部門 第5位:北田陽菜
3月 牧阿佐美バレエ塾発表会参加:山本翔子
★第20回FLAP全国バレエコンクール2017春 ジュニアの部 第6位:北田陽菜
★第6回全国バレエコンクールin八王子 ジュニア部門第4位:北田陽菜
★第12回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアAI部門 第5位:北田陽菜
イタリアバーリバレエ国際コンクール出場権:北田陽菜
6月 ★第2回NBA東京ジュニアバレエコンクール 中学3年の部 第1位:北田陽菜
中学2年の部 第3位-2(5位):三宅有鈴
中学1年の部 第5位-5(15位):相ケ瀬夏子
指導者特別賞受賞
7月 ★第5回座間全国舞踊コンクール 中学3年生部門 第2位:北田陽菜
8月 ★第95回 NAMUEバレエコンクール宇都宮 中学部門 第3位:北田陽菜
サンクトペテルブルク スカラシップ:北田陽菜
モンゴル国際コンクール出場権:北田陽菜
指導者賞受賞
9月 ジャパン・フェスティバル・バレエ団所属:山本翔子
9月 ●日本ジュニアバレエ入会:大脇一紗、清田めいな、小山陽妃、仲條英恵、松本理子
●AMステューデンツ33期生:清田めいな
10月 ★ユースアメリカグランプリ2018日本予選ファイナリスト:北田陽菜
カンヌ国立バレエ学校ロゼラハイタワー短期スカラシップ:北田陽菜
ノース・キャロライナ・スクール・オブ・アーツ サマースクール短期留学権:北田陽菜
11月 ★第32回ヨコハマコンペティション ジュニア2部門 第2位:北田陽菜
12月 ★第102回 NAMUEクラシックコンクール神奈川
ノヴォシビルスク国立バレエ学校留学権利:三宅有鈴
★東京アートブリッジ2017バレエコンクール 中学生の部 第3位:北田陽菜
★第22回FLAP全国バレエコンクール2017冬 ジュニアの部 第8位:三宅有鈴
児童Iの部 第10位:清田めいな
★第5回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門第6位:三宅有鈴
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権:北田陽菜、三宅有鈴
A・G・S国際バレエコンペティション参加権:北田陽菜、三宅有鈴、相ケ瀬夏子
2018年1月 ★第21回NBA全国バレエコンクール 中学生3年女子の部 6-6位:北田陽菜
3月 ★第23回FLAP全国バレエコンクール2018春 ジュニアの部 第3位:三宅有鈴
ジュニア部門指導者賞受賞
★第7回全国バレエコンクールin八王子 児童II部門 奨励賞(9位):清田めいな
▲カンヌ国立バレエ学校ロゼラハイタワー短期スカラシップ参加:北田陽菜
4月 ★第13回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアAI部門 第1位:三宅有鈴
ケンタッキーバレエシアターサマースクールスカラシップ:三宅有鈴
優秀指導者賞受賞
★第1回YBC横浜バレエコンクール中2中3部門 第2位:三宅有鈴
5月 ★第6回ジャパンダンスコンペティション ジュニアBの部 第9位:三宅有鈴
■堀内充「BalletColletCollection2018」公演参加:山本翔子
6月 ▲ケンタッキーバレエシアターサマースクールスカラシップ参加:三宅有鈴
7月 ★第6回座間全国舞踊コンクール 高校生部門第6位:北田陽菜
8月 ★第8回かわさき全国バレエコンクール 高校生の部第6位:北田陽菜
★第8回NAMUEバレエコンクールグランドファイナル ジュニア部門第5位:北田陽菜
ノボシビルスク国立バレエ学校留学権利受賞:北田陽菜
★第16回全国プレバレエコンクールnさがみはら
ボリショイバレエ学校短期研修参加権:相ヶ瀬夏子
ミラノ・スカラ座バレエ学校短期研修参加権:相ヶ瀬夏子
★第7回エヴァ・エフドキモア記念エデュケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー
クラシック部門ジュニアB 第10位:岩井莉奈
コンテンポラリー部門プレ・プロフェッショナル 第5位:岩井莉奈
■イリーナ・ペレンデビュー20周年記念バレエガラ「ロシアの芸術美」夢コンサート白鳥:岩井莉奈
■英国ロイヤルバレエ団「ロイヤルエレガンスの夕べ2018」:北田陽菜
9月 ■アトリエヨシノ主催 日本初演「マラーホフ版白鳥の湖」:山本翔子
●日本ジュニアバレエ入会:八木葵
★第114回NAMUEバレエコンクール埼玉 高校の部 第1位:北田陽菜
ウラン・ウデ国際コンクール出場スカラシップ:北田陽菜
最優秀指導者賞受賞
10月 ●AMスチューテンツ34期生:松本理子
11月 ロシア サンクトペテルブルクチャイコフスキーバレエ劇場研修入団許可(研修生):岩井莉奈
★第33回ヨコハマ・コンペティション クラシックジュニア2部門 第4位:三宅有鈴
12月 ★第115回 NAMUEクラシックコンクール神奈川
ノヴォシビルスク国立バレエ学校留学権利:三宅有鈴
2019年1月 ▲ロシア国立ボリショイバレエ学校短期研修参加:相ヶ瀬夏子
2月 ロシア国立ボリショイバレエ学校2019年度年間留学許可:相ヶ瀬夏子
★第2回WBCバレエコンクール パストラル加須 JC(中学生)部門 優秀賞(第4〜8位以内) :三宅有鈴
トスカーナ州立バレエ学校長期留学権利およびサマースクール2019スカラシップ奨学生権利:三宅有鈴
3月 ★第4回NBA東京ジュニアバレエコンクール 中学2年の部 第5位-3:相ヶ瀬夏子
★第8回全国バレエコンクールin八王子 総合7位:三宅有鈴
4月 ★第3回YBC横浜バレエコンクール 中2・中3部門 第8位:相ヶ瀬夏子
★第3回ヴィクトワール・バレエコンペティション東京2019春 中学高校生の部Jr.2 第7位:三宅有鈴
Munich Grand Prix国際バレエコンペティション参加権利:三宅有鈴
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権利:三宅有鈴
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー短期研修参加権利:三宅有鈴
ジョンクランコ バレエスクール短期研修参加権利:三宅有鈴
プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修参加権利:三宅有鈴
ベルギー王立Royal Ballet School Antwerp研修参加権利:三宅有鈴
★第7回ジャパンダンスコンペティション ジュニアBの部 優秀賞(第6~10位):相ヶ瀬夏子
7月 ★第7回座間全国舞踊コンクール 一般高校生部門 第6位:三宅有鈴
★第4回ヴィクトワールバレエコンペティション東京2019夏 高校生の部 第8位:三宅有鈴
リカルトフェルナンド特別賞:三宅有鈴
ドイツ国立アウグスブルクバレエ団短期研修スカラシップ:三宅有鈴
ミュンヘングランプリ2020国際バレエコンペティション参加権利:三宅有鈴
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権利:三宅有鈴
ベルギー王立Loyal Ballet School 短期研修参加権利:三宅有鈴
プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修参加権利:三宅有鈴
9月 Houston Ballet Academy 入学:北田陽菜
●日本ジュニアバレエ入会:大西真愛
10月 ●AMスチューデンツ35期生:八木葵
2019年3月 ロシア チャイコフスキー記念サンクトペテルブルク・バレエ劇場入団:岩井莉奈
12月 ★第29回FLAP全国バレエコンクール2019冬 シニアの部 第10位:三宅有鈴
2021年2月 牧阿佐美バレエ団入団:碓井友