2005年 9月 ●日本ジュニアバレエ入会:

      鈴木優、鈴木舞、秋山奈緒、伊藤千尋、鶴岡まりあ、井上夏帆奈、深田彩加

 

 

2006年3月 ●AMステューデンツ27期生:鈴木優、鈴木舞、伊藤千尋

 

    8月 ★第4回全国プレバレエコンクールinさがみはら

      総合2位:鈴木舞 第6位:鈴木優

 

   11月 ★ユースアメリカグランプリ2007 

      アメリカンシアター サマーインテンシブ入学許可:鈴木優、鈴木舞

 

 

2007年9月 ●日本ジュニアバレエ入会:白石侑季、鈴木愛紗、橋本奈緒

 

   11月 ★ユースアメリカグランプリ2008

      ロイヤルバレエスクール、アメリカンバレエシアターサマースクール、

      オーストラリアバレエスクール入学許可:鈴木優、鈴木舞

 

 

2008年8月 ■全国プレバレエコンクールinさがみはら エキシビジョン参加:鈴木舞

 

   10月 ●AMステューデンツ28期生:井上夏帆奈

 

 

2009年4月 ●新国立劇場バレエ研修所予科 第1期入所:鈴木優、鈴木舞

 

    8月 ★第1回FLAP全国バレエコンクール

            ジュニアの部第3位 井上夏帆奈

 

    9月 ●日本ジュニアバレエ入会:吉川真由、小林真衣、早瀬有季、藤原茜

 

 

2010年3月 ★第5回伊達バレエコンペティション

        サラソタバレエサマースクール スカラシップ受賞:井上夏帆奈

 

    7月 ▲サラソタバレエサマースクール スカラシップ参加:井上夏帆奈 

 

    9月 ●AMステューデンツ29期生:吉川真由、山本翔子

 

            ●日本ジュニアバレエ入会:山本翔子

 

            ■MIHO BALLET SCHOOL第3回発表会 友情出演:齋藤花恋

 

 

2011年4月 ●新国立劇場バレエ研修所研修生 第8期入所:鈴木優、鈴木舞

 

            ★第11回まちだ全国バレエコンクール

            まちだエスポワール賞(9位):山本翔子

 

    8月 ★第3回FLAP全国バレエコンクール

            児童の部第2位:山本翔子

 

    9月 ●日本ジュニアバレエ入会:鴉田絵美理、中西理子、白石瞳、鈴木理利子、菅原真彩、三松ななせ

 

 

2012年2月 ★第12回オールジャパンバレエユニオンコンクール

            児童Ⅰ部門第4位:齋藤花恋

 

    3月 ★第1回全国バレエコンクールin八王子

            児童Ⅰ部第2位:小林真衣 児童Ⅱ部第1位:齋藤花恋

            指導者賞受賞

 

            ★第4回FLAP全国バレエコンクール

            ジュニアの部第9位:鴉田絵美理

 

    4月 ★第3回クリエ全国バレエコンクール

            ジュニアA部門入賞6位:山本翔子

 

            ★第12回まちだ全国バレエコンクール

            小学生の部第1位:齋藤花恋

 

    5月 ▲セキネ商事カタログモデル:伊藤千尋、井上夏帆奈、齋藤花恋

            月刊バレエ雑誌「クララ」にセキネ商事専属モデルとして毎月広告モデルを担当

 

    8月 ■バレエシャンブルウエスト「第23回清里フィールドバレエ」エキシビジョン参加:

            小林真衣、齋藤花恋

 

            ★第1回多摩シティ・全国バレエコンクール

            ジュニアB部門第5位:鴉田絵美理

 

            ▲月刊バレエ雑誌「クララ」第12回まちだ全国バレエコンクール第1位受賞インタビュー:

            齋藤花恋

 

    9月 ■第10回町田ジュニアフェスティバル エキシビジョン参加:齋藤花恋

 

            ●日本ジュニアバレエ入会:碓井友、岩井莉奈、大西碧、松本亜美、中村怜佳

 

   11月 ★第27回ヨコハマコンペティション

            ジュニア1部門第1位:山本翔子 第10位:齋藤花恋

 

   12月 ★第6回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール

            児童A部門第6位:齋藤花恋 児童B部門第5位:三松ななせ

 

            ★第6回FLAP全国バレエコンクール

            ジュニア部門第1位:小林真衣 第7位:藤原茜 児童部門第1位:齋藤花恋

            ジュニア部門指導者賞受賞 児童部門指導者賞受賞

 

 

2013年2月 ■新国立劇場バレエ研修所修了公演参加:鈴木優、鈴木舞

 

2013/2014シーズン 新国立劇場バレエ団ジュニアアーティスト:鈴木優、鈴木舞

 

    3月    ●AMステューデンツ30期生:小林真衣、碓井友、白石瞳、齋藤花恋、菅原真彩、三松ななせ

 

            ★第3回全国鎌倉バレエコンクール

            第3ブロック第7位:小林真衣

 

            ★第2回全国バレエコンクールin八王子

            児童Ⅰ部第5位:鈴木理利子 児童Ⅱ部第5位:三松ななせ

 

    6月    ■横浜コンクール エキシビジョン参加 山本翔子

 

    7月 ★プリドゥジャポン第7回エディケーショナルバレエコンクール

            ジュニアA部門第3位:齋藤花恋

 

            ★第1回湘南バレエコンペティション

            ジュニアB部門第3位:齋藤花恋

 

    9月 ●日本ジュニアバレエ入会:後藤優花、大西慧、仙波芽美、藤田美月

 

   11月 ★第7回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール

            ジュニアB部門第8位:山本翔子 児童B部門第5位:北田陽菜

 

            ★第28回ヨコハマコンペティション

            ジュニア2部門第10位:小林真衣 ジュニア1部門第2位:齋藤花恋

 

   12月 ★第1回とうきょう全国バレエコンクール

            中学生の部第3位:小林真衣 小学生の部第9位:三松ななせ

            ミュンヘン国際サマーワークショップ ベルリンインターナショナルワークショップ参加権:

            小林真衣、藤原茜、三松ななせ

 

            ★第9回FLAP全国バレエコンクール

            シニアの部第7位:鴉田絵美理 児童Ⅱの部第2位:三松ななせ

 

 

2014年2月 ★ダンスコンペティションin仙台2014

            シニア部門奨励賞2位(5位):鴉田絵美理

            ジュニア2部門第3位:白石瞳 奨励賞1位(4位):齋藤花恋

 

    3月 ★第4回DCアワード

            ジュニア部門第2位:齋藤花恋

 

            ★第55回NAMUEクラシックバレエコンクール東京

            中学校の部第2位:小林真衣 第3位:齋藤花恋 第7位:山本翔子

            中国国立遼寧バレエ団付属舞踊学校スカラシップ受賞:齋藤花恋

 

            ★第10回FLAP全国バレエコンクール

            ジュニア部門第8位:藤原茜

 

            ★第3回全国バレエコンクールin八王子

            児童Ⅰ部門第3位:齋藤花恋 児童Ⅱ部門第2位:北田陽菜

 

    4月 ★第9回伊達クラシックバレエコンペティション

            ジュニアAⅠ部門第3位:小林真衣 ジュニアB部門第3位:三松ななせ

            ロンドンスタジオセンタースカラシップ受賞:小林真衣

 

            ★第14回まちだ全国バレエコンクール

            中学生の部第8位:山本翔子

 

    5月 ▲ベルリンインターナショナルワークショップ参加:三松ななせ

 

            ★第2回ジャパンダンスコンペティション

            中学生の部第7位:小林真衣 小学生の部第6位:三松ななせ

 

    7月 ★第2回座間全国舞踊コンクール

            クラシックバレエ部門中学2年生第2位:齋藤花恋

 

            ■バレエシャンブルウエスト「清里フィールドバレエ」エキシビジョン参加:

            齋藤花恋、北田陽菜

 

            ▲ロンドンスタジオセンターサマースクール スカラシップ参加:小林真衣

 

            ▲ミュンヘン国際サマーワークショップ参加:藤原茜

 

    9月 ●日本ジュニアバレエ入会:北田陽菜、三宅有鈴

 

      11月  ★第4回NAMUEクラシックバレエコンクール グランドファイナル

            中学校の部第8位:齋藤花恋

            ノボシビルスク国立バレエ学校留学権利受賞:齋藤花恋

 

             ★第28回ヨコハマコンペティション

            ジュニア2部門第2位:小林真衣

 

            ●AMステューデンツ31期生:大西慧、北田陽菜、仙波芽美

 

   12月 ★第12回 FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅱの部第6位:北田陽菜

 

      ■第2回とうきょう全国バレエコンクール エキシビション参加:小林真衣

 

      ★第2回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第7位:齋藤花恋 第8位:山本翔子 

      ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権:白石瞳、山本翔子、齋藤花恋

 

2014     スターダンサーズバレエ団所属 鈴木優

           シンガポールバレエシアター所属 鈴木舞

 

 

2015年3月 ★第13回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅱの部第1位:大西慧

            第1位指導者賞受賞

 

       ★第10回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアB部門第1位:北田陽菜

            ミルウォーキーサマースカラシップ受賞:北田陽菜

            優秀指導者賞受賞

 

   7月 ▲ミュンヘン国際サマーワークショップ参加:山本翔子

 

   7.8月 ▲ミルウォーキーバレエスクール スカラシップ参加:北田陽菜

     

    9月 ●日本ジュニアバレエ入会:相ケ瀬夏子、船木美羽

 

   11月  英国・セントラル・スクール・オブ・バレエ

         2016年サマースクール(アドバンスコース)入学許可:岩井莉奈

 

   12月 ★第15回 FLAP全国バレエコンクール 

       シニアの部第10位:山本翔子 ジュニアの部第10位:北田陽菜

 

      ★第10回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション 

      ジュニアAの部第8位:北田陽菜

      ドミニク・カルフーニ パリ選抜短期集中レッスン受賞:北田陽菜 

 

 2016年3月 ★第6回全国鎌倉バレエコンクール 第3ブロック第7位:北田陽菜

 

      ★第5回全国バレエコンクールin八王子

       ジュニア部門奨励賞(7位):山本翔子 児童Ⅰ部門奨励賞(9位):北田陽菜

 

      ★第11回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアA部門伊達賞:碓井友

            サラソタキューバンバレエスクールサマースカラシップ受賞

 

     4月 ★第4回ジャパンダンスコンペティション ジュニアBの部第10位:北田陽菜

 

      牧阿佐美バレエ塾入塾:山本翔子

 

     5月 ■グルジア国立バレエ公演参加:岩井莉奈

 

     6月 ▲サラソタキューバンバレエスクールサマースカラシップ参加:碓井友

 

     7月 ロシア国立ノボシビルスクバレエ学校入学許可:岩井莉奈

 

      英国・セントラル・スクール・オブ・バレエ 2016年サマースクール(アドバンスコース)参加:岩井莉奈

 

     9月 ★Japan Ballet Competition2016名古屋 

      マイレン・トレウバエフ審査員特別賞:北田陽菜

      ロシア サンクトペテルブルクサマーワークショップ参加権利

      針山愛美審査員特別賞:北田陽菜

      ロシアワークショップ参加権

 

    10月    ●AMステューデンツ32期生:三宅有鈴 、相ケ瀬夏子

 

      ★第86回 NAMUEクラシックバレエコンクール埼玉 中学部門 第5位:北田陽菜

      ノボシビルスク国立バレエ学校留学権利

 

      ★ユースアメリカグランプリ2017日本予選ファイナリスト:北田陽菜

      フランスマルセイユ国立バレエ学校 短期スカラシップ

      ジョフリーバレエアカデミィ 短期訪問スカラシップ

      シンガポールバレエアカデミィ 短期訪問参加許可

 

   11月  ★第87回 NAMUEクラシックバレエコンクール神奈川 中学部門 第3位:北田陽菜

            指導者賞受賞

 

   12月  ★第4回とうきょう全国バレエコンクール  

      ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権:仙波芽美

      A・G・S国際バレエコンペティション参加権:仙波芽美

 

      東京アートブリッジ 2016バレエコンクール 中学生の部 第9位:北田陽菜

 

      NAMUEクラシックバレエコンクール グランドファイナル出場権 招待:北田陽菜

 

      ★ジャパンバレエコンペティショングランドチャンピオンシップス2016

      ベルリン国立バレエ学校ワークショップ参加許可:北田陽菜

 

 

 2017年1月 ★第20回NBA全国バレエコンクール  キーロフバレエアカデミー年間スカラシップ:北田陽菜 

 

     2月 ロシア国立ノボシビルスクバレエ学校入学:岩井莉奈

 

      ★第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール  ジュニアA部門 第5位:北田陽菜

 

     3月 牧阿佐美バレエ塾発表会参加:山本翔子

 

       ★第20回FLAP全国バレエコンクール2017春 ジュニアの部 第6位:北田陽菜

 

       ★第6回全国バレエコンクールin八王子 ジュニア部門第4位:北田陽菜

 

      ★第12回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアAI部門 第5位:北田陽菜

            イタリアバーリバレエ国際コンクール出場権:北田陽菜

 

     6月 ★第2回NBA東京ジュニアバレエコンクール 中学3年の部 第1位:北田陽菜

                            中学2年の部 第3位-2(5位):三宅有鈴

                            中学1年の部 第5位-5(15位):相ケ瀬夏子 

            指導者特別賞受賞

 

 

     7月 ★第5回座間全国舞踊コンクール 中学3年生部門 第2位:北田陽菜

 

        8月 ★第95回 NAMUEバレエコンクール宇都宮 中学部門 第3位:北田陽菜

       サンクトペテルブルク スカラシップ:北田陽菜

 

       モンゴル国際コンクール出場権:北田陽菜

 

            指導者賞受賞

 

        9月 ジャパン・フェスティバル・バレエ団所属:山本翔子

 

 

        9月 日本ジュニアバレエ入会:大脇一紗、清田めいな、小山陽妃、仲條英恵、松本理子

 

       ●AMステューデンツ33期生清田めいな

 

 

      10月   ★ユースアメリカグランプリ2018日本予選ファイナリスト:北田陽菜

          カンヌ国立バレエ学校ロゼラハイタワー短期スカラシップ:北田陽菜

          ノース・キャロライナ・スクール・オブ・アーツ サマースクール短期留学権:北田陽菜

 

      11月   ★第32回ヨコハマコンペティション ジュニア2部門 第2位:北田陽菜

 

 

      12月   第102回 NAMUEクラシックコンクール神奈川

        ノヴォシビルスク国立バレエ学校留学権利:三宅有鈴

 

 

       ★東京アートブリッジ2017バレエコンクール 中学生の部 第3位:北田陽菜

 

 

       ★第22回FLAP全国バレエコンクール2017冬 ジュニアの部 第8位:三宅有鈴

                            児童Iの部 第10位:清田めいな

 

       ★第5回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門第6位:三宅有鈴  

        ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権:北田陽菜、三宅有鈴  

        A・G・S国際バレエコンペティション参加権:北田陽菜、三宅有鈴、相ケ瀬夏子

 

 

2018年1月 ★第21回NBA全国バレエコンクール 中学生3年女子の部 6-6位:北田陽菜  

 

 

        3月 第23回FLAP全国バレエコンクール2018春 ジュニアの部 第3位:三宅有鈴

            ジュニア部門指導者賞受賞

 

        ★第7回全国バレエコンクールin八王子 児童II部門 奨励賞(9位):清田めいな 

 

        ▲カンヌ国立バレエ学校ロゼラハイタワー短期スカラシップ参加:北田陽菜 

 

       4月 ★第13回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアAI部門 第1位:三宅有鈴

         ケンタッキーバレエシアターサマースクールスカラシップ:三宅有鈴

            優秀指導者賞受賞 

 

       ★第1回YBC横浜バレエコンクール中2中3部門 第2位:三宅有鈴  

 

       5月 ★第6回ジャパンダンスコンペティション ジュニアBの部 第9位:三宅有鈴  

 

      ■堀内充「BalletColletCollection2018」公演参加:山本翔子

 

       6月 ▲ケンタッキーバレエシアターサマースクールスカラシップ参加:三宅有鈴

 

    7月 ★第6回座間全国舞踊コンクール 高校生部門第6位:北田陽菜

 

 

    8月 ★第8回かわさき全国バレエコンクール 高校生の部第6位:北田陽菜

 

          ★第8回NAMUEバレエコンクールグランドファイナル ジュニア部門第5位:北田陽菜

            ノボシビルスク国立バレエ学校留学権利受賞:北田陽菜

 

          ★第16回全国プレバレエコンクールnさがみはら

        ボリショイバレエ学校短期研修参加権:相ヶ瀬夏子

        ミラノ・スカラ座バレエ学校短期研修参加権:相ヶ瀬夏子

 

          ★第7回エヴァ・エフドキモア記念エデュケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー

            クラシック部門ジュニアB 第10位:岩井莉奈 

            コンテンポラリー部門プレ・プロフェッショナル 第5位:岩井莉奈

 

      ■イリーナ・ペレンデビュー20周年記念バレエガラ「ロシアの芸術美」夢コンサート白鳥:岩井莉奈

 

      ■英国ロイヤルバレエ団「ロイヤルエレガンスの夕べ2018」:北田陽菜

 

    9月 ■アトリエヨシノ主催 日本初演「マラーホフ版白鳥の湖」:山本翔子 

 

      ●日本ジュニアバレエ入会:八木葵

 

          ★第114回NAMUEバレエコンクール埼玉 高校の部 第1位:北田陽菜

      ウラン・ウデ国際コンクール出場スカラシップ:北田陽菜

      最優秀指導者賞受賞

 

      10月  ●A.M.スチューテンツ34期生:松本理子

 

      11月  ロシア  サンクトペテルブルクチャイコフスキーバレエ劇場研修入団許可(研修生):岩井莉奈