コンクール上位入賞者


鈴木舞

 

★第4回全国プレバレエコンクールinさがみはら 総合第2位

 



鈴木優

 

★第4回全国プレバレエコンクールinさがみはら 第6位



井上夏帆奈

 

★第1回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第3位



鴉田絵美理

 

★第4回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第9位

★第1回多摩シティ全国バレエコンクール ジュニアB部門 第5位

★第9回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 第7位

★ダンスコンペティションin仙台2014 シニア部門奨励賞2位(第5位)



小林真衣

 

★第1回全国バレエコンクールin八王子 児童 I 部 第2位

★第6回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第1位

★第3回全国鎌倉バレエコンクール 第3ブロック 第7位

★第28回ヨコハマコンペティション ジュニア2部門 第10位

★第1回とうきょう全国バレエコンクール 中学生の部 第3位

★第55回NAMUEクラシックバレエコンクール東京 中学校の部 第2位

★第9回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアA I 部門 第3位

★第2回ジャパンダンスコンペティション 中学生の部 第7位

★第29回ヨコハマコンペティション ジュニア2部門 第2位



藤原茜

 

★第6回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第7位

★第10回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第8位

 



白石瞳

 

★ダンスコンペティションin仙台2014 ジュニア2部門 第3位



鈴木理利子

 

★第2回全国バレエコンクールin八王子 児童 I 部 第5位



山本翔子

 

★第11回まちだ全国バレエコンクール まちだエスポワール賞(第9位)

★第3回FLAP全国バレエコンクール 児童の部 第2位

★第3回クリエ全国バレエコンクール ジュニアA部門入賞 6位

★第27回ヨコハマコンペティション ジュニア1部門 第1位

★第7回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール ジュニアB部門 第8位

★第55回NAMUEクラシックバレエコンクール東京 中学校の部 第7位

★第14回まちだ全国バレエコンクール 中学生の部 第8位

第2回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第8位

第15回FLAP全国バレエコンクール シニアの部 第10位

★第5回全国バレエコンクールin八王子 ジュニア部門奨励賞(第7位)



碓井友

 

★第11回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアA部門伊達賞



岩井莉奈

 

★第7回エヴァ・エフドキモア記念エデュケーショナルバレエコンペティション・プレパラトリー 

クラシック部門 ジュニアB 第10位

コンテンポラリー部門 プレ・プロフェッショナル 第5位




齋藤花恋

 

★第12回オールジャパンバレエユニオンコンクール 児童I部門 第4位

★第1回全国バレエコンクールin八王子 児童Ⅱ部 第1位

★第12回まちだ全国バレエコンクール 小学生の部 第1位

★第27回ヨコハマコンペティション ジュニア1部門 第10位

★第6回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール 児童A部門 第6位

★第6回FLAP全国バレエコンクール 児童の部 第1位

★プリドゥジャポン第7回エディケーショナルバレエコンクールジュニアA部門第3位

★第1回湘南バレエコンペティション ジュニアB部門 第3位

★第28回ヨコハマコンペティション ジュニア1部門 第2位

★ダンスコンペティションin仙台2014 ジュニア2部門奨励賞1位(第4位)

★第4回DCアワード ジュニア部門 第2位

★第55回NAMUEクラシックバレエコンクール東京 中学校の部 第3位

★第3回全国バレエコンクールin八王子 児童Ⅰ 部門 第3位

★第2回座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ部門中学2年生 第2位

★第4回NAMUEグランドファイナル 中学校部門 第8位

第2回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第7位



三松ななせ

 

★第6回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール 児童B部門 第5位

★第2回全国バレエコンクールin八王子 児童Ⅱ 部門 第5位

★第1回とうきょう全国バレエコンクール 小学生の部 第9位

★第9回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅱ の部 第2位

★第9回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアB部門 第3位

★第2回ジャパンダンスコンペティション 小学生の部 第6位



北田陽菜

 

★第7回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール 児童B部門 第5位

★第3回全国バレエコンクールin八王子 児童Ⅱ 部門 第2位

★第12回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅱの部 第6位

★第10回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアB部門第1位

第15回FLAP全国バレエコンクール ジュニアの部 第10位

★第10回エヴァ・エフドキモワ記念エデュケーショナルバレエコンペティション ジュニアAの部 第8位

★第6回全国鎌倉バレエコンクール 第3ブロックの部 第7位

★第5回全国バレエコンクールin八王子 児童Ⅰ 部門奨励賞(第9位)

★第4回ジャパンダンスコンペティション ジュニアBの部 第10位

★第86回NAMUE クラシックバレエコンクール埼玉 中学部門 第5位

★第87回NAMUE クラシックバレエコンクール神奈川 中学部門 第3位

東京アードブリッジ2016バレエコンクール 中学生の部 第9位

★第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール ジュニアA部門 第5位

★第6回全国バレエコンクールin八王子 ジュニア部門 第4位

★第20回FLAP全国バレエコンクール2017春 ジュニアの部 第6位

★第12回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアAI部門 第5位

★第2回NBA東京ジュニアバレエコンクール 中学3年の部 第1位

★第5回座間全国舞踊コンクール 中学3年生部門 第2位

★第95回NAMUEバレエコンクール宇都宮 中学部門 第3位

★第32回ヨコハマ・コンペティション クラシックジュニア2部 第2位

★東京アートブリッジ2017バレエコンクール 中学生の部  第3位

★第21回NBA全国バレエコンクール 中学生3年女子の部 6−6位

★第6回座間全国舞踏コンクール 高校生部門 第6位

★第8回かわさき全国バレエコンクール 高校生の部 第6位

★第8回NAMUEグランドファイナル ジュニア部門 第5位

★第114回NAMUEバレエコンクール埼玉 高校の部 第1位



大西慧

 

★第13回FLAP全国バレエコンクール 児童Ⅱの部 第1位



三宅有鈴

 

★第2回NBA東京ジュニアバレエコンクール 中学2年の部 第3位−2(5位)

★第22回FLAP全国バレエコンクール2017冬 ジュニアの部 第8位

★第5回とうきょう全国バレエコンクール 中学生部門 第6位

第23回FLAP全国バレエコンクール2018春 ジュニアの部 第3位

★第13回伊達クラシックバレエコンペティション ジュニアAI部門 第1位

★第1回YBC横浜バレエコンクール中2中3部門 第2位

★第6回ジャパンダンスコンペティション ジュニアBの部 第9位

 



相ケ瀬夏子

 

★第2回NBA東京ジュニアバレエコンクール 中学1年の部 第5位−5(15位)



清田めいな

 

★第22回FLAP全国バレエコンクール2017冬 児童Iの部 第10位

★第7回全国バレエコンクールin八王子 児童II部門 奨励賞(9位)